Куомо: В Нью-Йорке будет экстремальная жара в эти выходные

18.07.2020

Высокие температуры и повышенная влажность могут представлять опасность для групп населения, которым грозит риск, включая пожилых и маленьких детей


Коммунальные предприятия приостанавливают плановые работы по отключению электроэнергии, чтобы обеспечить соответствие электрической мощности потребностям клиента


Пляжи и бассейны штата остаются открытыми с соблюдением требований по снижению плотности


Губернатор Эндрю Куомо призвал жителей Нью-Йорка принять меры предосторожности в преддверии потенциально опасных тепловых условий, которые, как ожидается, начнутся в начале субботы и продлятся все выходные. Значения индекса тепла в диапазоне от 90 до 100 градусов возможны в большей части штата. Жителям Нью-Йорка следует отслеживать местные прогнозы погоды для получения самой актуальной информации. Для полного списка погодных часов, предупреждений, рекомендаций и последних прогнозов посетите веб-сайт Национальной службы погоды.


«Прогнозы предполагают волну сильной жары в ближайшие дни, и я призываю всех жителей Нью-Йорка убедиться, что они принимают все необходимые меры предосторожности», -  сказал губернатор Куомо. «Этот тип погоды может быть особенно опасным для маленьких детей, пожилых людей и людей с респираторными заболеваниями. Обязательно проверяйте соседей и ограничивайте занятия на свежем воздухе, чтобы вы и ваши близкие оставались здоровыми в условиях экстремальных температур. И если Вы посещаете пляжи и бассейны, обязательно надеваете маску и практикуете социальное дистанцирование».


В субботу ожидается, что температура будет около 80 в западном Нью-Йорке, в долине Могавк, в северной части штата, а в остальной части штата погода будет еще жарче с температурами  90 гр. В воскресенье температура будет повышаться, и в некоторых районах достигнет 100 гр.


Этот период жаркой погоды приведет к увеличению риска теплового стресса и заболеваний, связанных с жарой. Люди, которые чувствительны к болезням, связанным с жарой, - в том числе маленькие дети, пожилые люди, те, кто занимается спортом на открытом воздухе, те, кто активно занимается на открытом воздухе, и те, у кого есть респираторные заболевания, такие как астма, - должны принять необходимые меры, чтобы сохранять прохладу при повышении температуры.


В этот период высокой температуры коммунальные службы штата приостанавливают любые запланированные работы по отключению, чтобы обеспечить достаточную электрическую мощность для удовлетворения потребностей клиентов. Сохранение клиентов и добровольное сокращение коммуникаций также будут в центре внимания. Департамент государственной службы штата Нью-Йорк (DPS) будет следить за состоянием электрической системы и следить за реагированием коммунальных служб на любые ситуации, которые могут возникнуть.


При необходимости DPS активирует программу снижения пиковой нагрузки для всех агентств штата Нью-Йорк. Кроме того, нью-йоркский независимый системный оператор (NYISO) активирует свою добровольную программу реагирования на чрезвычайные ситуации, чтобы при необходимости сократить нагрузку.


Государственные парки, пляжи и бассейны остаются открытыми. Из-за пандемии COVID-19 происходит снижение плотности на 50 процентов от общей емкости. Прежде чем совершить поездку, потенциальные посетители должны проверить  https://parks.ny.gov/  для оповещения о пропускной способности и объявления о закрытии.

 

КОМПАНИИ, СПЕЦИАЛИСТЫ И УСЛУГИ В НЬЮ-ЙОРКЕ>>>


 Чрезмерная жара является основной причиной предотвратимых, связанных с погодой смертей каждый год, особенно среди пожилых людей. По данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, в Соединенных Штатах ежегодно от жары погибает более 600 человек. Чтобы помочь жителям Нью-Йорка оставаться в безопасности во время сильной жары, губернатор предложил следующие советы:


Следующие люди подвергаются наибольшему риску:

  • В основном страдают пожилые люди и маленькие дети

 

  • Лица с избыточным весом / ожирением

 

  • Лица, принимающие определенные лекарства или наркотики


Приготовься:

  • Избегайте напряженной деятельности и физических упражнений, особенно в часы пик солнца с 11 до 16 часов.

 

  • Упражнения и занятия следует выполнять рано утром с 4 до 7 часов утра.

 

  • Пейте много воды и напитков без кофеина.

 

  • Держитесь подальше от солнца и постарайтесь остыть в кондиционированном здании в течение нескольких часов в самую жаркую часть дня. Солнце нагревает внутреннее ядро ​​вашего тела, что приводит к обезвоживанию организма. Если нет кондиционера, оставайтесь на самом нижнем этаже, не светите, или идите в общественное здание с кондиционером.

 

  • Если вам нужно выходить на улицу, используйте солнцезащитный крем с высоким коэффициентом защиты от солнца (не менее SPF 15) и шляпу для защиты лица и головы. На улице носите свободную, легкую и светлую одежду. Покройте как можно больше кожи, чтобы избежать солнечных ожогов и чрезмерного воздействия солнечных лучей на ваше тело.

 

  • Не оставляйте детей, домашних животных или тех, кому требуется особый уход, в припаркованном автомобиле или транспортном средстве в периоды сильной летней жары. Температура внутри закрытого автомобиля может быстро достичь более 140 градусов по Фаренгейту. Воздействие таких высоких температур может убить в течение нескольких минут.

 

  • Постарайтесь проверить своих соседей во время жары, особенно если они пожилые, имеют маленьких детей или имеют особые потребности. Убедитесь, что есть достаточно еды и воды для домашних животных

 

Знайте признаки болезней, связанных с жарой
Длительное воздействие тепла может быть вредным и потенциально смертельным. Позвоните 911, если вы или кто-то из ваших знакомых показывает признаки или симптомы теплового заболевания, в том числе:

  • Головная боль

 

  • Легкомысленность

 

  • Мышечные спазмы

 

  • Тошнота

 

  • Рвота

 

Для получения дополнительной информации о том, как оставаться в безопасности в периоды сильной жары, нажмите  здесь .

 

Жители Нью-Йорка призывают экономить электроэнергию
Принятие разумных мер по сокращению потребления энергии, особенно в периоды пикового спроса, не только помогает снизить пиковую нагрузку в штате, но и экономит деньги потребителей, когда электричество является самым дорогим. Для сокращения энергопотребления, особенно в пиковые периоды, общественности рекомендуется принять некоторые из следующих недорогих или бесплатных мер по энергосбережению:

  • Закройте шторы, окна и двери на солнечной стороне вашего дома, чтобы уменьшить накопление солнечного тепла.

 

  • Выключайте кондиционеры, освещение и другие приборы, когда вас нет дома, и используйте таймер, чтобы включить кондиционер примерно за полчаса до прибытия домой. Используйте передовые удлинители для централизованного «выключения» всех приборов и экономии энергии.

 

  • При покупке кондиционера ищите подходящую модель ENERGY STAR. Кондиционеры ENERGY STAR потребляют на 25% меньше энергии, чем стандартные модели.

 

  • Вентиляторы могут заставить комнаты чувствовать себя на 5-10 градусов прохладнее и потреблять на 80% меньше энергии, чем кондиционеры.

 

  • Установите кондиционер на 78 градусов или выше, чтобы сэкономить на расходах на охлаждение.

 

  • Поместите ваш кондиционер в центральное окно, а не в угловое окно, чтобы обеспечить лучшее движение воздуха.

 

  • Рассмотрите возможность размещения устройства на севере, востоке или в самой затененной части вашего дома. Вашему кондиционеру придется работать больше и использовать больше энергии, если он подвергается воздействию прямых солнечных лучей.

 

  • Уплотните пространство вокруг кондиционера при помощи уплотнения, чтобы предотвратить выход холодного воздуха.

 

  • Очистите вентиляторы охлаждения и конденсатора, а также змеевики, чтобы обеспечить эффективную работу кондиционера, каждый месяц проверяйте фильтр и заменяйте его при необходимости.

 

  • Используйте приборы, такие как стиральные машины, сушилки, посудомоечные машины и духовки, рано утром или поздно вечером. Это также поможет снизить влажность и тепло в доме.

 

  • Используйте стандартные энергосберегающие лампы ENERGY STAR вместо стандартных ламп накаливания, и вы можете использовать на 75 процентов меньше энергии.

 

  • Микроволновая пища, когда это возможно. Микроволновые печи потребляют примерно на 50 процентов меньше энергии, чем обычные печи.

 

  • Сухая одежда на бельевой веревке. При использовании сушилки для белья не забывайте чистить ловушку для ворса сушилки перед каждой загрузкой.

 

  • Помните о различных способах потребления воды в вашем доме. Вместо использования 30-40 галлонов воды для принятия ванны, установите душ с низким расходом воды, который потребляет менее 3 галлонов в минуту.

 

  • Понижение температуры на вашей стиральной машине и полоскание в холодной воде уменьшит потребление энергии.

 


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...