Нью-Йорк открывает собственную лабораторию тестирования на вирусы

16.09.2020

Новая лаборатория может помочь городу обработать результаты тестов в течение 24-48 часов.


Как пишет сегодняПосле нескольких месяцев жалоб на задержки тестирования власти Нью-Йорка в четверг намерены объявить, что они открыли лабораторию на Манхэттене, которая должна значительно сократить время ожидания, поскольку город готовится к самому амбициозному периоду повторного открытия с классами в государственных школах. и обедами в помещениях ресторанов.


Вместо того, чтобы зависеть от крупных лабораторных компаний, которые были завалены спросом со всей страны, поскольку вирус продолжает распространяться, что приводит к задержкам в работе, новое учреждение будет отдавать приоритет жителям Нью-Йорка, то есть время выполнения работ будет в пределах 24-48 часов.


Ожидается, что в течение нескольких недель она сможет обработать больше тестов для жителей города, чем любая другая лаборатория, что является редким ярким пятном для жителей Нью-Йорка, которые с марта испытали множество проблем, пытаясь пройти тестирование на коронавирус.


«Это даст нам больше возможностей только с точки зрения количества», - сказал доктор Джей Варма, советник мэрии, который играет ведущую роль в борьбе с коронавирусом в городе. «Это также даст нам контроль, потому что это лаборатория, действительно посвященная Нью-Йорку».


В Нью-Йорке действует одна из самых амбициозных программ тестирования на коронавирус в стране: тест делают более 200 000 человек в неделю, что составляет более 2 процентов всех жителей города. Новая лаборатория, которая начала обрабатывать тесты на этой неделе, должна в конечном итоге помочь значительно расширить это.



Лаборатория, расположенная на 12-м этаже здания на Первой авеню и 29-й восточной улице, находится в ведении небольшой робототехнической фирмы Opentrons. Но городские власти заявили, что Нью-Йорк сыграл значительную роль в создании лаборатории. На данный момент единственным клиентом лаборатории является город и его система государственных больниц.


Поначалу новая лаборатория, которая называется «Лаборатория реагирования на пандемию», будет проводить всего несколько тысяч тестов в день, в основном из образцов, собранных на испытательных площадках, находящихся в ведении государственной больничной системы города, заявили представители мэрии и Opentron.


Но ожидается, что лаборатория в конечном итоге сможет тестировать более 40 000 образцов в день, в том числе, возможно, от учащихся государственных школ и учителей, в зависимости от необходимости.


К утру среды лаборатория вернула результаты по первым 712 отправленным образцам, и в настоящее время она может обрабатывать около 3000 образцов в день, и ожидается, что это число резко вырастет в течение следующей недели, сообщил представитель лаборатории. 


Представители общественного здравоохранения надеются, что тестирование - впервые с момента прибытия коронавируса в Нью-Йорк - больше не будет дефицитным ресурсом.


Новая лаборатория - это последняя глава в длительных усилиях города по устранению ряда проблем, мешающих тестированию. Проблемы уходят корнями в февраль и март, когда ряд ошибок и катастрофических решений федерального правительства привел к тому, что немногие люди смогли пройти тест - даже если у них были явные симптомы Covid-19 - поскольку вирус начал циркулировать по Нью-Йорку и его пригороду.


Сначала федеральное правительство имело монополию на тестирование, и город изо всех сил старался разработать возможность тестирования самостоятельно. Вначале усилия были ограничены нехваткой наборов для тестирования, химических реагентов и даже тампонов, используемых для сбора образцов.


В последующие месяцы крупнейшие национальные лаборатории резко увеличили свой потенциал тестирования, и Нью-Йорк начал полагаться на них при проведении большинства местных исследований. Но некоторые из этих лабораторий, такие как Quest Diagnostics, этим летом оказались перегружены из- за обострения вспышек в других регионах страны.


Из-за этого время ожидания результатов тестов в Нью-Йорке составляло от 2 до 3 недель. Для чиновников общественного здравоохранения было ясно, что Нью-Йорку нужна дополнительная инфраструктура для тестирования, которую он мог бы контролировать или, по крайней мере, полагаться.


"Мы перейдем к той шкале возможностей тестирования, которую считаем критически важной", - сказал д-р Варма.


Дополнительные возможности могут пригодиться в условиях приближающегося стремления учащихся и учителей проходить тестирование, так как обучение в классе возобновляется для сотен тысяч человек в системе государственных школ. А по мере того, как начинается сезон гриппа и простуды становятся все более распространенными, потребность в тестировании может возрасти, поскольку жители Нью-Йорка борются с симптомами, которые могут означать или не означать Covid-19.


«Мы знали, что нам действительно нужно, чтобы наши возможности тестирования были максимальными осенью», - сказал д-р Варма.


Opentrons, робототехническая компания, которая будет управлять лабораторией, специализируется на автоматизации исследовательских лабораторий. Джонатан Бреннан-Бадал, главный исполнительный директор компании, сказал, что три роботизированных манипулятора будут перемещать лотки, каждый из которых содержит около 380 образцов, между разными испытательными станциями.


Лаборатория планирует начать объединение образцов - метод, при котором несколько образцов группируются и тестируются как один.


Джеймс Пэтчетт, президент городской корпорации экономического развития, выразил надежду, что при объединении лаборатории в конечном итоге она сможет тестировать от 40 000 до 60 000 образцов в день.


Развитие лаборатории началось в начале апреля, в разгар вспышки, когда мэрия осознала, что столкнулась с нехваткой важнейших материалов.


Месяц за месяцем городская программа тестирования оставалась слабым звеном в его способности реагировать на коронавирус.


 

Возможности самого города для проведения испытаний ограничены. Здесь была собственная лаборатория общественного здравоохранения Министерства здравоохранения, а также оборудование для экспресс-тестирования в различных городских клиниках сексуального здоровья и государственных больницах. В целом, город может проводить около 10 000 тестов в день самостоятельно, сказал Джефф Тамкиттикасем, директор по операциям мэрии.


Мэр Билл де Блазио говорил об амбициях города тестировать 50 000 жителей Нью-Йорка в день к концу лета.


Уже несколько месяцев мэрия и городское агентство экономического развития обсуждают с лабораторными компаниями и начинающими фирмами вопрос о наращивании лабораторных мощностей, предназначенных для проведения тестов в Нью-Йорке.


По словам г-на Бреннан-Бадала, исполнительного директора Opentrons, новая лаборатория будет частично опираться на процесс, разработанный исследователями-генетиками из Медицинского центра Лангоне Нью-Йоркского университета. По его словам, помимо возможности проводить испытания в больших объемах, этот процесс также потребляет сравнительно меньше реагентов и других материалов, которых не хватало в различные периоды пандемии.


Город будет платить Opentron по 28 долларов за каждый тест, что, по словам г-на Бреннан-Бадал, составляет менее трети от суммы, взимаемой некоторыми другими лабораториями.


 

Помощник мэра, сказал, что план заключался в том, чтобы лаборатория в конечном итоге также проверила образцы на грипп.


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...