Возможно, Нью-Йорк подошёл к пику пандемии

05.04.2020

В общей сложности 122 031 человек в штате Нью-Йорк дали положительный результат на COVID-19, по сравнению с 113 704 в субботу, заявил губернатор Эндрю Куомо в воскресенье - доведя общее число случаев в этом штате до 161431.


В штате Нью-Йорк в настоящее время зарегистрировано 4159 смертей от коронавируса по сравнению с 3565 в субботу, сказал Куомо на пресс-конференции. По его словам, в Нью-Йорке зарегистрировано 67 551 из всех новых случаев коронавируса, в том числе 4245 новых.


По словам Куомо, штат может быть близок к вершине новых случаев, но это займет еще несколько дней, чтобы узнать наверняка. Вероятно, штат рассчитывает количество больничных коек, которое ему необходимо, исходя из прогнозов, но все еще работает над тем, чтобы приобрести достаточное количество вентиляторов и привлечь достаточное количество медицинского персонала. Федеральное правительство направит 1000 медицинских работников в Нью-Йорк, 325 из которых должны присоединиться к системе государственных больниц Нью-Йорка в воскресенье, добавил он. 


«Я надеюсь, что мы где-то рядом с вершиной, или мы где-то рядом с плато», - сказал он. 


Президент Дональд Трамп в субботу издал приказ направить дополнительно 1000 медицинских военнослужащих, чтобы помочь в борьбе с новой пандемией коронавируса в Нью-Йорке.


«Я рад сообщить, что мы наконец получаем помощь от федерального правительства в плане военного персонала. Мы слышали об этом от президента, я просил его кое-что сделать на прошлой неделе», - сказал де Блазио в субботу вечером. на CNN.


Де Блазио повторил свой призыв к общенациональному призыву для медицинского персонала, инициативу, которую он предложил в пятницу.


«Я думаю, что нам нужно двигаться дальше. Я думаю, что нам нужно полностью мобилизоваться, потому что Нью-Йорк - это только вершина копья. Я думаю, что нам нужна национальная инициатива по набору персонала, чтобы медицинские работники были завербованы федеральным правительством», - де Блазио сказал на CNN.


К субботе в области с тремя штатами было зарегистрировано в общей сложности 153 104 положительных случая коронавируса и 4576 связанных смертей.


Еще 4331 человек с положительным результатом на коронавирус в Нью-Джерси с пятницы по субботу довели общее количество по штату до 34 124, сообщил губернатор Фил Мерфи в субботу днем.


Из тех, кто дал положительный результат, еще 200 скончались из-за осложнений COVID-19 с пятницы по субботу, в результате чего число погибших в штате достигло 846, сказал Мерфи.


«Сейчас мы потеряли почти 100 наших собратьев из Нью-Джерси из-за COVID-19, это больше чем мы потеряли в атаках 11 сентября. Пожалуйста, дайте этому немного подождать», - сказал Мерфи, назвав новые цифры «особенно отрезвляющими».


Мерфи сказал, что планирует издать распоряжение, позволяющее муниципалитетам и округам штата «запрещать любую аренду временным гостям или сезонным арендаторам на время чрезвычайной ситуации, в том числе в гостиницах и мотелях». 


Федеральное правительство будет укомплектовать и оборудовать 2500 коек в Центре им. Джейкоба К. Джавица для пациентов с COVID-19, сказал Куомо в субботу.


«Это серьезная помощь в нашей борьбе со временем, распространением и отсутствием больничных мощностей», - написал Куомо в Twitter. «Снижение нагрузки на больницы в районе Нью-Йорка является главным приоритетом». 


По словам Куомо, китайское правительство будет содействовать безвозмездной передаче 1000 вентиляторов, которые должны прибыть в аэропорт имени Кеннеди. Тем временем штат Орегон предоставит Нью-Йорку 140 вентиляторов. 


\"Это вовлечет нас в следующую неделю точно. Как далеко в следующую неделю? Мы все еще не уверены\", сказал де Блазио на CNN. «Мы думаем, что в какой-то момент на следующей неделе у нас будет 5000 человек на аппарате ИВЛ».


«Послушайте, я хочу, чтобы все это закончилось. Это продолжается только 30 дней, с момента нашего первого случая. Это похоже на целую жизнь», - сказал Куомо на пресс-конференции. «Я думаю, что мы все чувствуем то же самое. Это подчеркивает эту страну, это состояние, так что, честно говоря, ничто иное в моей жизни \".


По его словам, Куомо подпишет распоряжение, позволяющее студентам-медикам, которые должны были закончить обучение этой весной, начать практиковать сейчас.


«Это необычные времена, и Нью-Йорк нуждается в помощи», - написал он в Twitter.


Куомо отметил, что две трети людей в штате, поступивших в больницы для лечения COVID-19, с тех пор были выписаны.


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...