Исследование: В метро Нью-Йорка низкий риск передачи коронавируса

29.09.2020

Исследование транспортных систем показывает, что пассажиры метро и автобусов Нью-Йорка имеют низкий риск заражения новым коронавирусом во время поездок на работу.


Как сообщает сегодня Wall Street Journal, в отчете, опубликованном во вторник национальной ассоциацией транспортных агентств, не было обнаружено корреляции между распространением коронавируса и системами общественного транспорта. Авторы отчета обнаружили, что пока поезда и автобусы хорошо вентилируются, а пассажиры носят маски , общественный транспорт безопасен.


Они также обнаружили, что уровень инфицирования более тесно связан с распространенностью вируса в сообществе, чем с размером и плотностью его транзитной системы.


Несколько научных работ, опубликованных во время пандемии, предположили, что транспортные системы, такие как часто переполненное метро Нью-Йорка, способствовали распространению вируса.


Сэм Шварц, чья консалтинговая фирма по вопросам транспорта опубликовала во вторник отчет для Американской ассоциации общественного транспорта, сказал, что он и его команда обнаружили, что виды транспорта, которые удерживают людей в одном и том же пространстве в течение длительного времени, такие как туристический автобус или самолет, могут способствовать  распространению вируса. Но в местах, где люди проводят непродолжительное время и обычно не разговаривают, риски невелики.


Авторы, в основном специалисты по планированию общественного транспорта, заявили, что не обнаружили корреляции между использованием общественного транспорта и распространением вируса в любой точке мира, и предположили, что сотрудники с большей вероятностью заразятся вирусом на работе, чем во время транзита.



«Все связано с риском», - сказал Шварц в интервью. «Но ваши риски, вероятно, выше на вашем месте работы или если вы идете в ресторан».


Управление транспорта Нью-Йорка, которое управляет двумя пригородными железными дорогами, а также городским метро и автобусными системами, делает все возможное, чтобы убедить пассажиров в безопасности транзита.


Эбби Коллинз, пресс-секретарь контролируемого государством MTA, сказал в своем заявлении: «Этот отчет дополняет растущее количество свидетельств того, что общественный транспорт безопасен при наличии надлежащих мер безопасности для здоровья населения».


Власти тратят сотни миллионов долларов на очистку и дезинфекцию поездов, автобусов и поверхностей на станциях, к которым часто прикасаются.



Джеффри Харрис, опубликовавший в апреле статью, в которой утверждал, что метро распространяет вирус, сказал, что эти действия не были приняты в первые дни пандемии, поразившей Нью-Йорк в марте.

 

Стив Н. Чиллруд, научный сотрудник Колумбийского университета, сказал, что без надежного отслеживания контактов, при котором работники здравоохранения отслеживают распространение вируса среди людей, невозможно точно сказать, где люди заразились вирусом.


До пандемии метро перевозило в среднем 5,5 миллиона человек в будний день. Страх перед вирусом препятствует усилиям MTA по привлечению людей обратно в поезда и автобусы. Внутренние опросы, проведенные на фирмах по всему городу этим летом, показали, что общественный транспорт был одной из основных проблем, мешающих работникам вернуться в офис.


В то время как пассажиропоток на общественном транспорте остается на 50–80% ниже уровня, предшествующего пандемии, движение на основных мостах и ​​туннелях региона почти вернулось к тому состоянию, в котором оно было до закрытия региона весной, что позволяет предположить, что некоторые люди, возможно, перешли с массового транспорта - к машинам.


Команда г-на Шварца проанализировала исследования по Covid-19 и общественному транспорту по всему миру, провела собственный анализ данных и опросила специалистов общественного здравоохранения.


Они отметили, что, хотя использование транзита остается относительно высоким в городах Восточной Азии, таких как Гонконг, Сеул и Токио, передача вируса там не связана с пассажиропотоком.


«Я думаю, что риск очень низок, и MTA делает все, что в их силах», - сказал Уильям Н. Ром, научный сотрудник Школы глобального общественного здравоохранения Нью-Йоркского университета, у которого взяли интервью для доклада.


Доктор Ром специализируется на туберкулезе, который также передается воздушно-капельным путем. Д-р Ром сказал, что он чувствовал себя комфортно, совершая поездки продолжительностью 15 минут или меньше в метро, ​​автобусе и метро-Северной железной дороге во время пандемии, когда пассажиропоток был низким.



Он сказал, что более длительная поездка в более переполненной машине или автобусе может сделать его более осторожным, но пока он носит правильно подогнанную маску N-95, он чувствует себя в безопасности.


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...