Жители Нью-Йорка массово переезжают в пригороды

31.08.2020

В округе Вестчестер в июле продажи домов увеличились более чем в два раза, поскольку Нью-Йорк разорен коронавирусом и стремительно растет уровень преступности.


Жители Нью-Йорка с наличными деньгами массово покидают Большое Яблоко, пишет Daily Mail и переезжают в близлежащие пригороды, поскольку пандемия COVID-19 позволила им работать из дома, в то время как офисные здания на Манхэттене остаются в основном пустыми.


Брокеры по недвижимости в окрестностях города, включая долину Гудзон, округ Вестчестер, Нью-Джерси и Коннектикут, сообщают о резком росте спроса на дома в последние месяцы.


КАТАЛОГ РУССКОЯЗЫЧНЫХ АГЕНТОВ ПО НЕДВИЖИМОСТИ В НЬЮ-ЙОРКЕ>>>


По сравнению с 2019 годом, согласно данным, собранным Miller Samuel Real Estate Appraisers & Consultants, количество июльских продаж домов в пригородных округах недалеко от Нью-Йорка выросло на 44%.


Это включает 112-процентное увеличение в округе Вестчестер; рост продаж домов в округе Фэрфилд, штат Коннектикут, на 73 процента; 35-процентное увеличение продаж домов в округе Патнэм; и на 19 процентов больше в округе Датчесс.


По данным The New York Times, июльские продажи домов на Манхэттене упали на 56 процентов.



До пандемии жители Нью-Йорка были готовы мириться с тесными крошечными квартирами и высокой стоимостью жизни в обмен на короткие поездки до офиса, а также легкий доступ к культурным достопримечательностям и ночной жизни города.


Поскольку COVID-19 фактически закрыл большинство городских музеев, театров и спортивных стадионов, те, у кого есть средства, теперь покупают дома, которые дают им возможность работать из дома в больших помещениях.



Некоторые агенты по недвижимости заявили, что клиенты, приезжающие из города, также выразили обеспокоенность по поводу тревожного роста насильственных преступлений в последние месяцы.


По данным Департамента полиции Нью-Йорка, за четырехнедельный период, закончившийся 23 августа, число пострадавших от перестрелок увеличилось на 162 процента, а количество перестрелок - на 166 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. 


С 1 января по 23 августа число жертв стрельбы увеличилось на 95 процентов, а число стрельб - на 87 процентов по сравнению с тем же периодом 2019 года.


В течение четырехнедельного периода, закончившегося 23 августа, в городе было зарегистрировано 48 убийств - на 50 процентов больше, чем за тот же период прошлого года - 32 убийства.


С 1 января по 23 августа в городе было зарегистрировано 280 убийств - на 35 процентов больше, чем 208 убийств, зарегистрированных за тот же период 2019 года.


«Люди из Нью-Йорка приезжают с чувством безотлагательности, и им нужно только пространство», - сказал Times Джеймс Хьюз, агент по недвижимости из Нью-Джерси.


«Спрос безумный».


Хьюз считает, что около 60 процентов потенциальных покупателей, проявивших интерес к недвижимости, которую он продает, - изгнанники из Нью-Йорка.


Зак Стертц, Зои Зальцман и двое их маленьких сыновей жили в двухкомнатной квартире в Бруклине, когда в марте разразилась пандемия.


Поскольку они были не в состоянии позволить себе дом из коричневого камня в Бруклине, они решили поискать дом в другом месте, особенно из-за опасений, что школы в Нью-Йорке не возобновят очные занятия этой осенью.


В июне они перебили цену нескольких потенциальных покупателей и купили дом с четырьмя спальнями в Мейплвуде, штат Нью-Джерси. Их предложение в размере 799 000 долларов было принято всего через два дня после того, как оно было размещено в листинге.


«Чтобы отказаться от жизни в Бруклине и переехать в пригород, мы просто не могли видеть себя там», - сказала Зальцман, 39-летняя юрист, которая при нормальных обстоятельствах работает в своем офисе на Манхэттене.


«Но пандемия помогла нам сделать этот выбор».


Исход из города настолько серьезен, что агенты по недвижимости в пригородах сообщают о сокращении предложения наряду с растущим спросом.


В Ист-Ориндж, штат Нью-Джерси, 97 потенциальных покупателей посмотрели дом за 285 000 долларов. Получено 24 предложения.


Предложение было принято на 21 процент выше первоначальной запрашиваемой цены - примерно 345 000 долларов.


Стоимость недвижимости в Кингстоне, штат Нью-Йорк, - причудливом пригороде долины Гудзон недалеко от гор Катскилл - во втором квартале выросла на 18 процентов, или на 276 000 долларов, по сравнению с тем же периодом прошлого года.


Согласно отчету, опубликованному в начале этого месяца Национальной ассоциацией риэлторов, это самый большой рост среди 181 мегаполиса США.


«Каждая моя сделка - это кто-то из Бруклина или Манхэттена», - сказала агентству Bloomberg News Эми Кроссфилд, агент по недвижимости из Кингстона и бывший житель Бруклина.


«У нас есть войны торгов, предложения за наличные и люди, спешащие сделать предложение в тот день, когда что-то выходит на рынок».


Нью-Йорку придется бороться с экономическими последствиями этой тенденции, которая напоминает крупномасштабное бегство из пяти районов в пригороды в десятилетия сразу после Второй мировой войны.


Эксперты предупредили, что бегство богатых жителей Нью-Йорка лишит город столь необходимых налоговых поступлений для поддержания таких служб, как полиция и санитария, которые жизненно необходимы, если он надеется оправиться от пандемии COVID-19. 


«Вызывает тревогу то, что люди с высоким доходом, особенно с доходом более 1 миллиона долларов, предоставляют значительную часть ресурсов в бюджет Нью-Йорка», - сказала Мария Дулис, вице-президент по стратегии и операциям Непартийной комиссии по гражданскому бюджету. 


«Потеря их действительно нанесет удар по бюджету».


Однако, несмотря на мрачные перспективы, мэр Билл де Блазио говорит, что Нью-Йорк ещё воспрянет.

Мэр прогнозирует, что уходящие со временем вернутся.


 

«Если вы не думаете, что Нью-Йорк не вернётся, значит, вы не знаете Нью-Йорк», - сказал де Блазио.


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...