Случаи COVID-19 в США снова растут, удвоившись за три недели

13.07.2021

Кривая COVID-19 в США снова поднимается после нескольких месяцев спада, при этом количество новых случаев в день удвоилось за последние три недели, что обусловлено быстро распространяющимся дельта-вариантом, отставанием показателей вакцинации и собраниями четвертого июля.


По данным Университета Джонса Хопкинса, число подтвержденных инфекций выросло в среднем до 23600 в день в понедельник по сравнению с 11 300 на 23 июня. И все, кроме двух штатов - Мэн и Южная Дакота - сообщили, что число случаев заболевания за последние две недели увеличилось.


«Это, конечно, не совпадение, что мы смотрим именно в то время, когда мы ожидаем, что случаи заболевания возникнут после выходных четвертого июля», - сказал д-р Билл Паудерли, содиректор отдела инфекционных заболеваний Медицинской школы Вашингтонского университета. в Сент-Луисе.


В то же время некоторые части страны сталкиваются с проблемой глубокой устойчивости к вакцинам, в то время как очень заразная мутантная версия коронавируса, впервые обнаруженная в Индии, является причиной все большей доли инфекций.


По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, на национальном уровне 55,6% всех американцев получили хотя бы одну прививку от COVID-19. В пяти штатах с наибольшим двухнедельным скачком заболеваемости на душу населения уровень вакцинации был ниже: Миссури - 45,9%; Арканзас - 43%; Невада - 50,9%; Луизиана - 39,2%; и Юта - 49,5%.


Даже с учетом последнего всплеска случаев заболевания в США и близко не стоит к январскому пику в четверть миллиона в день. И смертельные случаи составляют в среднем менее 260 в день после того, как за зиму их превысило более 3400, что свидетельствует о том, насколько эффективно вакцина может предотвратить серьезные заболевания и смерть у тех, кто случайно заразился.


Тем не менее, на фоне роста числа заболеваний органы здравоохранения в таких местах, как округ Лос-Анджелес и Сент-Луис, умоляют даже вакцинированных людей возобновить ношение масок на публике. Во вторник официальные лица Чикаго объявили, что непривитые путешественники из Миссури и Арканзаса должны либо помещаться в карантин на 10 дней, либо иметь отрицательный тест на COVID-19.


Тем временем Министерство здравоохранения штата Миссисипи, которое занимает последнее место в национальном рейтинге по вакцинации, начало блокировать сообщения о COVID-19 на своей странице в Facebook из-за «роста дезинформации» о вирусе и вакцине.


Официальные лица штата Миссисипи также рекомендуют людям 65 лет и старше и людям с хроническими заболеваниями держаться подальше от больших собраний в помещении из-за роста госпитализаций на 150% за последние три недели.


Но политическая воля может отсутствовать во многих государствах, утомленных месяцами ограничений.


В Мичигане губернатор-демократ Гретхен Уитмер сталкивается с стремлением отменить закон, который она использовала для установления серьезных ограничений на ранних этапах пандемии.

 

А губернатор-республиканец Кей Айви из Алабамы выступил против идеи о том, что штату, возможно, потребуется повторно ввести профилактические меры в связи с задержкой вакцинации и ростом госпитализаций.


«Алабама ОТКРЫТА для бизнеса. Вакцины легко доступны, и я призываю людей сделать это. Срок действия ЧП и предписаний по охране здоровья истек. Мы движемся вперед», - сказала она в социальных сетях.


Доктор Джеймс Лоулер, руководитель Глобального центра безопасности здоровья при Медицинском центре Университета Небраски в Омахе, сказал, что возвращение масок и ограничение собраний помогут. Но он признал, что большинство мест, где наблюдается более высокий уровень распространения вируса, «это именно те районы страны, которые не хотят делать ничего из этого».


Лоулер предупредил, что то, что происходит в Великобритании, является предварительным просмотром того, что грядет в США.


«Описания из регионов мира, где дельта-вариант прижился и стал преобладающим вирусом, - это фотографии отделений интенсивной терапии, в которых находятся 30-летние люди. Это то, что описывают врачи интенсивной терапии, и это то, что будет в США », - сказал он.


Он добавил: «Я думаю, что люди понятия не имеют, что нас ждет».


Президент Джо Байден вкладывает дозу звездной силы в усилия администрации по вакцинации молодых людей. Восемнадцатилетняя актриса, певица и автор песен Оливия Родриго встретится в среду с Байденом и доктором Энтони Фаучи.


Хотя администрация добилась успеха в вакцинации пожилых американцев, молодые люди проявили меньшую срочность, чтобы сделать прививки.


По крайней мере, некоторые из них прислушиваются к призыву в Миссури после нескольких недель попрошайничества, сказал Эрик Фредерик, главный административный директор больницы Милосердия Спрингфилд. Он написал в Твиттере, что количество людей, которым делают прививки в его клинике вакцинации, подскочило со 150 до 250 в день.

 

«Это вселяет в меня надежду», - сказал он.


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...