Калифорния достигла нового максимума случаев коронавируса

27.11.2020


NBC Los Angeles

Калифорния сообщила о рекордном количестве случаев коронавируса в среду. Рестораны Лос-Анджелеса были готовы к закрытию на три недели, а пожарные в Кремниевой долине были привлечены для помощи в обеспечении соблюдения правил общественного здравоохранения, чтобы попытаться остановить распространение инфекций.


Случаи COVID-19 росли тревожными темпами в течение нескольких недель и достигли нового максимума в 18 350 случаев, зафиксированного во вторник, превзойдя предыдущий рекорд, когда в субботу было объявлено более 15 000 случаев, заявили официальные лица штата.


Среднее семидневное количество положительных тестов выросло с 5,3% до 6,5% за последнюю неделю. Среднее значение за 14 дней увеличилось с 4,8% до 5,9%.


Официальные лица обсуждают рост числа случаев с растущей тревогой в последние дни и призывают людей оставаться дома и пересмотреть встречи в честь Дня благодарения с людьми из других домов.


«Мы действительно очень обеспокоены», - сказал доктор Марти Фенстершейб, специалист по тестированию на COVID-19 в округе Санта-Клара. «Все показатели, за которыми мы следили и которые хорошо себя показали в предыдущие месяцы, сейчас стремительно растут. Уровень нашего положительных тестов в нашем округе растет, особенно в наиболее пострадавших районах».


Практически на всей территории штата действует комендантский час с 22:00 до 5:00 и действуют строжайшие правила ведения бизнеса, включая запрет на питание в помещении и ограниченную вместимость магазинов.


 

Но Лос-Анджелес пошел еще дальше. Поскольку на прошлой неделе число случаев заболевания резко возросло, он приказал ресторанам прекратить подавать еду после вечера среды и обдумывает еще один локдаун.


Во вторник в округах Санта-Клара и Сакраменто зарегистрировано самое высокое ежедневное количество случаев заболевания. В Сакраменто было зарегистрировано около 1000 новых случаев инфицирования, что в три раза превышает уровень всего месяц назад. В Санта-Кларе, в самом сердце Кремниевой долины, было более 500 случаев заболевания, что на треть больше, чем его предыдущий рекорд летом.


Во вторник директор отдела общественного здравоохранения Лос-Анджелеса Барбара Феррер изложила окружным надзирателям будущий приказ о нахождении дома и заявила, что нет времени ждать, чтобы принять меры.


Но в среду другие чиновники здравоохранения округа заявили, что они все еще ждут выдачи приказа и не будут обсуждать сроки первого такого приказа с марта, который, вероятно, вызовет раздражение жителей в канун Дня Благодарения.


В округе Лос-Анджелес было около трети всех случаев COVID-19 в Калифорнии и 40% случаев смерти. Непропорционально сильно пострадали латиноамериканцы и чернокожие.


Несмотря на репутацию разросшегося города, Лос-Анджелес - один из самых густонаселенных районов США. Во многих из этих районов проживают несколько поколений домохозяйств, где работники, не имеющие возможности работать удаленно, подвергаются воздействию вируса на работе или в общественном транспорте, а затем распространяются. это членам семьи.


По словам доктора Джорджа Рутерфорда, эпидемиолога из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, в связи с выходом инфекций из-под контроля варианты, помимо нового порядка пребывания дома, чтобы взять под контроль вирус, становятся более обременительными и вряд ли будут приняты в США.


Китай, например, протестировал миллионы людей и ввел карантин. Италия привлекла военных и полицию.


«Трудно представить, насколько далеко вы можете пойти в таком обществе, как мы», - сказал он. «Это баланс, правда? Вы хотите, чтобы люди слушались этого, но не хотите, чтобы это было настолько драконовским, чтобы люди все время пытались найти способы обойти это».


Одним из элементов, который является проблемой для должностных лиц общественного здравоохранения, является обеспечение соблюдения. Некоторые окружные шерифы заявили, что не будут обеспечивать соблюдение правил маски или комендантского часа.


Однако официальные лица округа Санта-Клара заявили, что они будут усиливать правоприменение.


В связи с началом сезона праздничных покупок в День Благодарения сотрудники отдела нормативно-правового соответствия будут ходить  по округу с четверга и, по крайней мере, до воскресенья, чтобы убедиться, что предприятия соблюдают правила в отношении емкости, а сотрудники и клиенты носят маски и держатся на расстоянии.


Пожарные, которые обычно обеспечивают соблюдение требований, помогут проверить предприятия, чтобы убедиться, что они соблюдают правила, и позвонят сотрудникам правоохранительных органов, которые на месте наложат медицинские штрафы от 250 долларов до тысяч долларов тем, кто нарушает правила. «У владельцев бизнеса больше не будет льготного периода, чтобы обойтись без предупреждения», - сказал Майкл Баллиет, директор по взаимодействию с общественностью и бизнесом округа Санта-Клара.


«Сейчас мы находимся на этапе, когда жизненно важно обеспечить подотчетность на всех уровнях», - сказал Баллиет.


В Лос-Анджелесе доктор Кристина Гали, директор службы здравоохранения, заявила, что инфекции распространяются со скоростью, которая удваивается каждые две недели и в четыре раза в течение месяца.


Она сказала, что мультипликатор особенно беспокоит тысячи случаев, выявляемых каждый день, и надвигающийся кризис с сокращающимся количеством больничных коек.


По ее словам, в настоящее время каждый 145-ый человек в округе Лос-Анджелес заразен для других. Она призвала жителей не собираться с людьми вне их домов, чтобы предотвратить передачу инфекции.


 

«Любое собрание с большим количеством людей представляет собой вполне реальную возможность распространения», - сказала она. «У вас есть 15 человек, собирающихся за обеденным столом, тогда у каждого 10 из этих столов может быть эпизод, в котором есть человек, который неосознанно заражает других и предлагает возможность для распространения этого вируса».


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...