Нью-Йорк объявляет карантин для посетителей из штатов с высоким числом коронавируса

24.06.2020

Губернатор Куомо объявил, что штат Нью-Йорк наложит ограничения на людей, путешествующих из штатов, где наблюдается пандемия коронавируса, включая Алабаму, Арканзас, Аризону, Флориду, Северную Каролину, Южную Каролину, Вашингтон, Техас и Юту.


Вместе с губернатором Филом Мерфи и губернатором штата Коннектикут Недом Ламонтом Куомо заявил, что всем, кто приезжает из штатов с высоким уровнем инфицирования, будет предложено провести карантин на две недели.


«Только по той простой причине, что мы очень усердно работали над снижением уровня заражения, и мы хотим снизить его уровень», - сказал Куомо. «Люди могут принести инфекцию с ними».


Называя строгие правила «здравым смыслом», Куомо сказал, что правилам будут подчиняться путешественники из любого штата с положительным результатом тестирования 10% или более 10 случаев на 100 000 человек. Состояния будут оцениваться по семидневным скользящим средним и будут добавляться или удаляться из списка при изменении условий.


Он сказал, что в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте будут разработаны собственные методы обеспечения соблюдения нового правила, которое вступает в силу в полночь.


Этот шаг является драматическим поворотом для района Нью-Йорка, который сам подвергался ограничениям на поездки со стороны других штатов, в частности, Флориды.


В разгар вспышки коронавируса в Нью-Йорке в конце марта губернатор Флориды Рон ДеСантис приказал путешественникам из района трех штатов провести карантин.


Этот порядок все еще действует, хотя сейчас в Нью-Йорке уровень инфицирования и заболеваемости намного ниже, чем в штате Флорида.


Губернаторы двух соседних штатов договорились с Куомо об ограничениях на поездки.


«Мы были в аду и обратно», - сказал Мерфи. «Последнее, что нам нужно, это подвергнуть наших людей другому раунду».


«Мы неохотно пришли к выводу, что это то, что мы должны сделать, чтобы обеспечить безопасность наших регионов», - добавил Ламонт.


Куомо сказал, что правила будут применяться ко всем, кто ступает в рассматриваемые штаты, в том числе к жителям Нью-Йорка, которые приезжают туда на отдых и возвращаются домой.


Он признал, что ограничения будут в основном применяться в отношении «системы чести». Но он предупредил, что любой, кто нарушает порядок, может быть подвергнут штрафам и обязательным карантинным распоряжениям.


Куомо предположил, что полиция, которая останавливает водителей автомобилей «с номерами во Флориде», может расследовать, соблюдают ли путешественники правила. 


Он отклонил сравнения с ограничениями, которые некоторые губернаторы наложили на жителей Нью-Йорка, против которых он выступал в то время.


КАТАЛОГ КОМПАНИЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И УСЛУГ В НЬЮ-ЙОРКЕ>>>


 

«Это просто здравый смысл и дух сообщества», - сказал он. «Мы поможем вам, чем сможем, и мы помогли охватить все штаты по всей стране, но мы не хотим, чтобы уровень заболеваемости здесь увеличивался после того, через что мы прошли».


Куомо, который недавно прекратил свои ежедневные обновления коронавируса на телевидении, сказал, что штат Нью-Йорк по-прежнему готов к открытию.


Он сказал, что только 18 человек умерли от COVID-19 в последний день, и около 1000 госпитализированы. Положительные результаты теста остаются около 1%, что считается довольно безопасным уровнем.


Несмотря на то, что в некогда опустошенных Нью-Йорке и Нью-Джерси он ослабевает, пандемия распространяется как лесной пожар на юге и западе, в том числе во многих штатах, которые возобновились рано и быстро.


Во Флориде, Техасе и Аризоне было зарегистрировано несколько дней зарегистрированных случаев коронавируса и положительных результатов тестирования.


Доктор Энтони Фаучи предупредил Конгресс во вторник, что может быть только вопрос времени, когда уровень смертности начнет расти в этих сильно пострадавших штатах.


 

Большинство предприятий в этих штатах открыты, как обычно, и республиканские губернаторы выразили крайнее нежелание вводить новые ограничения после того, как президент Трамп настаивал на том, чтобы возобновление работы продолжалось независимо от потерь.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK МЫ ПУБЛИКУЕМ САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...