В Техасе 10000 новых случаев коронавируса за один день

08.07.2020

Нью-Йорк и Флорида - единственные другие штаты, в которых зарегистрировано более 10 000 случаев COVID-19.

 

Штат подтвердил более 10000 положительных случаев заболевания COVID-19 за один день, в результате чего их общее количество превысило 210 000, причем более 2700 человек умерли. Маркер появился после того, как губернатор Грег Эбботт издал в пятницу распоряжение, обязывающее все бары внедрять новые меры безопасности.


Приказ отменяет предыдущее решение, позволяющее предприятиям открываться более свободно. Согласно новому правилу, бары должны принимать строгие меры безопасности на открытом воздухе.


Нью-Йорк и Флорида - единственные другие штаты, в которых зарегистрировано более 10 000 новых случаев за один день. Нью-Йорк обрушился на эту мрачную цифру еще в апреле, когда больницы в Нью-Йорке были перегружены и ежедневно гибли сотни людей. Флорида превысила 10 000 подтвержденных случаев на прошлой неделе.


Рекордно высокий уровень в 10 028 новых случаев в Техасе послужил еще одной тревожной новой мерой быстрого возрождения COVID-19 по всей стране и закрытия запланированных открытий в некоторых штатах. Эбботт настойчиво начал одно из самых быстрых открытий Америки в мае, но в последние недели начал движение в обратном направлении, включая обязательное лицевое покрытие.


КАТАЛОГ КОМПАНИЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И УСЛУГ В ТЕХАСЕ>>>


Рекордная отметка в Техасе отчасти отражает отставание в результатах тестирования на выходных четвертого июля, когда недавно сообщенные случаи были намного ниже, чем в последние недели в Техасе. Но Эбботт сказал, что цифры должны быть «сигналом тревоги для всех», который скептически относится к тому, является ли вирус угрозой.


«Сейчас у нас быстрое распространение COVID-19 в штате Техас», - сказал Эбботт телеканалу KENS в Сан-Антонио.


Позже в ходе интервью Эбботт был неуверен в том, будет ли он участвовать на съезде Республиканской партии штата на следующей неделе в Хьюстоне, и Техасская Республиканская партия по-прежнему намерена его удерживать, несмотря на то, что мэр, врачи и предприятия оказывают давление на партию, чтобы она отменила свою работу. Хьюстон стал одной из последних горячих точек страны во время пандемии. 


В течение длинных праздничных выходных в Техасе впервые за последние выходные выросли 8000 госпитализаций по всему штату, что более чем в четыре раза больше, чем за последний месяц. Во вторник число госпитализаций превысило 9 000. Техас также установил новый максимум смертности за один день - 60.


Мэры в некоторых крупнейших городах штата и США, в том числе в Остине, Сан-Антонио и Хьюстоне, предупреждают, что в скором времени больницы могут быть перегружены пациентами с коронавирусом. Вдоль границы Техаса и Мексики в некоторых городах был введен комендантский час в надежде сократить крупные партии или общественные мероприятия, поскольку дела резко возросли.


«Многие из нас работают на полную мощность и создали новые палаты», - сказал Майкл Манн, главный исполнительный директор Медицинского центра McAllen, у которого во вторник более 130 пациентов с коронавирусными заболеваниями занимали более половины койко-мест. «Физическое пространство явно ограничено, и в большинстве больниц это быстро заканчивается».


Рекордное количество было сообщено в день, когда впервые после Второй мировой войны была отменена Ярмарка штата Техас. Организаторы ярмарки заявили, что мероприятие, которое каждую осень привлекает более миллиона посетителей в Даллас, было невозможно во время пандемии.


Это также произошло из-за того, что президент Трамп обратился к губернаторам с просьбой открыть школы этой осенью, утверждая, что некоторые держат школы закрытыми не из-за рисков, связанных с пандемией коронавируса, а по политическим причинам. Во вторник представители органов образования штата Техас объявили, что маскировка лица будет обязательной для учащихся старше 10 лет и что школьные округа должны предлагать обучение на кампусе любой семье, которая хочет, чтобы их ребенок находился в классе.


Смертность в Техасе остается ниже, чем в других крупных штатах. По состоянию на вторник, Техас подтвердил, что по меньшей мере 2715 человек умерли из-за COVID-19. Но смертность в последние дни возросла, и в дополнение к тревожному ускорению в новых случаях в Техасе, семидневная инфекция поднялась до 13,5 процента.


Число инфекций, вероятно, намного выше, потому что многие люди не были протестированы, и исследования показывают, что люди могут заразиться, не чувствуя себя больным.

FOX News

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK МЫ ПУБЛИКУЕМ САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7


← Back to list

Last news

02.02.2024 The tallest skyscraper in the United States will be built in Oklahoma City

Oklahoma City surprises with plans for the tallest building in the US. A symbol of growth, it will offer unique attractions for visitors. Read more...

17.01.2024 Israeli chef opens first kosher restaurant in New York

New restaurant Malka named after Tel Aviv eatery, trying to bring more Israeli and Jewish food and atmosphere to New York with kosher food. The reservation list is already full. As for the prices, it depends on who's asking Read more...

28.12.2023 New Year's Eve party tickets in Times Square range from $450 to $12,500

Some New Year's Eve revelers say you can't put a price on the experience of watching the Times Square ball drop live and in-person on December 31 Read more...

25.12.2023 How to Find a Good Dentist in New York

Looks like it's all a lie Or not? Where is the real master of his craft? Read more...

21.12.2023 Honda recalls 2.5 million cars. What models are on the list

Honda is recalling more than 2.5 million cars because the fuel pump inside the fuel tank may fail, causing the vehicles to stall while driving and increasing the risk of a crash, according to the National Highway Traffic Safety Administration Read more...

19.12.2023 Minimum wage will be raised in 25 US states in 2024

Millions of workers nationwide could be in line for a pay hike next year, with half of U.S. states planning to boost their minimum wages in 2024 Read more...

19.12.2023 Texas governor signs state's toughest immigration law yet

Republican Gov. Greg Abbott of Texas on Monday signed one of the harshest state immigration laws in modern U.S. history, authorizing state officials to arrest and seek the deportation of migrants suspected of crossing the border with Mexico illegally Read more...